Auction 291 / Lot n° 48

Francesco

 (  Saronno   1902  -  Milano   1978  )

"Venezia dalla Chiesa della Salute" 1976 olio su tela (cm 40x50) firmato e datato in basso a destra, firmato titolato e datato al retro. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista. Pubblicato sul Catalogo Generale 1902-1978 curato da Elena Pontiggia a pag. 143 n 222

Auction: 01 December 2011 at 16:00

Estimate 3,800 - 4,000€

Sold 3,000€