Auction 291 / Lot n° 56

Beaudin André

 (  Mennecy   1895  -  Neuilly-Sur-Seine   1979  )

"Les deux danseuses" 1934 olio su tela (cm 92x73) firmato e datato in basso a sinistra. Al retro etichette Galleria Falchi Arte Moderna - Milano e Galerie Simon - Paris

Auction: 01 December 2011 at 16:00

Estimate 1,000 - 1,200€

Sold 800€