Auction 291 / Lot n° 59

Beaudin André

 (  Mennecy   1895  -  Neuilly-Sur-Seine   1979  )

"Les deux vases" 1938 olio su tela (cm 65x100) firmato e datato in basso a destra. Al retro etichette : Falchi Arte Moderna - Milano, Galerie Louise Leiris - Paris, Galerie Simon - Paris, Collection Nelson Rockefeller

Auction: 01 December 2011 at 16:00

Estimate 2,200 - 2,500€

Sold 4,000€