Lot n° 72  | Auction 291

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Estimate € 16,000 - 18,000

Auction: 01 December 2011 at 16:00

"Vaso di fiori" 1926 olio su tela (cm 40x32.5) firmato e datato in basso a destra. L'opera è archiviata dall' Associazione per il patrocinio dell'opera e della figura di Filippo De Pisis con il n 03641 e da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Bona De Pisis - Parigi 3 marzo 1971

Estimate € 16,000 - 18,000