Auction 291 / Lot n° 72

Filippo De Pisis

 (  Ferrara   1896  -  Milano   1956  )

"Vaso di fiori" 1926 olio su tela (cm 40x32.5) firmato e datato in basso a destra. L'opera è archiviata dall' Associazione per il patrocinio dell'opera e della figura di Filippo De Pisis con il n 03641 e da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Bona De Pisis - Parigi 3 marzo 1971

Auction: 01 December 2011 at 16:00

Estimate 16,000 - 18,000€