Auction 291 / Lot n° 73

Michele Cascella

 (  Ortona   1892  -  Milano   1989  )

"Paesaggio fiorito" olio su tela (cm 30x50) firmato in basso a sinistra. Parere di autenticità rilasciato verbalmente dalla Galleria Torcular - Milano

Auction: 01 December 2011 at 16:00

Estimate 1,800 - 2,000€

Sold 3,000€