Auction 291 / Lot n° 90

Emilio Scanavino

 (  Genova   1922  -  Milano   1986  )

"Senza titolo" 1956 olio e tecnica mista su cartoncino (cm 36x51) firmato in basso a destra e al retro Bibliografia: "Scanavino - carte dall'informale al segno 1952-1968" Studio Gastaldelli Arte Contemporanea illustrato a pagina 23 Pubblicazione: Catalogo generale con il n. 49

Auction: 01 December 2011 at 16:00

Estimate 2,000 - 2,500€

Sold 5,200€