Lot n° 92  | Auction 291

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 5,200

Auction: 01 December 2011 at 16:00

"Alfabeto senza fine" tecnica mista su cartoncino 1971 (cm 50x45) firmato in basso a destra. L'opera è registrata presso l' Archivio Scanavino con il numero 103/71/K

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 5,200