Lot n° 96  | Auction 291

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Estimate € 600 - 800

Sold € 4,000

Auction: 01 December 2011 at 16:00

"Senza Titolo" 1952 vaso in ceramica opaca (alt. cm 50) firmato e datato in basso, firmato e datato sotto la base - Mazzotti Albissola. Registrato presso l'Archivio Scanavino con il V3/52

Estimate € 600 - 800

Sold € 4,000