Lot n° 99  | Auction 291

Roberto Crippa ( Monza  1921 - Bresso  1972 )

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 4,000

Auction: 01 December 2011 at 16:00

"Landscape" 1964 sughero su amiantite (cm 60x74)firmato, datato e titolato al retro. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale a cura della Galleria Pace - Milano. N Archivio 954

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 4,000