Lot n° 132  | Auction 293

Estimate € 1,300 - 1,500

Sold € 1,600

Auction: 13 March 2012 at 15:00

Cassettone con alzata, cimasa sagomata e intagliata con anta a specchio, parte inferiore a due ante laterali e tre cassetti mossi sul fronte con pannelli. Montanti e fianchi scolpiti a fregi intagliati e dorati su fondo laccato verde, sec. XIX (cm 234x265x65)

Estimate € 1,300 - 1,500

Sold € 1,600