Lot n° 164  | Auction 293

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 8,000

Auction: 13 March 2012 at 15:00

Specchiera in legno intagliato e dorato, cimasa sagomata e scolpita a figure di chimere, vasi di fiori e volute; montanti e fascia inferiore a volute, fiori e teste ferine. Stati Pontifici, inizio del sec. XVIII (cm 190x100)(difetti)

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 8,000