Lot n° 100  | Auction 294

Hartung Hans ( Lipsia  1904 - Antibes  1989 )

Estimate € 28,000 - 30,000

Sold € 18,000

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"P1960-248" 1960, pastello su cartoncino (cm 64x49) Firmato e datato in basso a sinistra, titolato al retro L'opera è registrata presso la Fondazione Hans Hartung e Anna-Eva Bergman - Antibes

Estimate € 28,000 - 30,000

Sold € 18,000