Lot n° 117  | Auction 294

Carmelo Cappello ( Ragusa  1912 - Milano  1996 )

Estimate € 2,500 - 3,500

Sold € 2,800

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Particolare del monumento all'aviazione di oggi e di domani" 1969, bronzo cromato (cm 42x35) Firmata, numerata e datata sulla parte inferiore, es. 4/10 Bibliografia: "Carmelo Cappello Mostra Antologica" aprile-maggio 1973 - Rotonda della Besana - Milano - ill. n. 83 Opera registrata presso l'Archivio Carmelo Cappello - Milano con il n. B69-116

Estimate € 2,500 - 3,500

Sold € 2,800