Lot n° 137  | Auction 294

Guerrini Mino ( Roma  1927 - Rimini  1990 )

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 1,800

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Senza titolo" 1951, olio su tela (cm 80x100) Firmato e datato in basso a sinistra Esposizioni: "1950-1970 Cinquanta opere dalla Collezione Lanfranchi e dall' Archivio Conz" - Todi - ottobre 98/gennaio 99 - ill. p. 37 del catalogo della mostra

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 1,800