Lot n° 143  | Auction 294

Vasarely Victor ( Pecs  1908 - Parigi  1997 )

Estimate € 20,000 - 30,000

Sold € 36,000

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"DVA-MC" 1971, tempera su tela (cm 100x100) Firmato in basso a destra; Firmato, datato e titolato al retro L'autenticità dell'opera è stata confermata da Pierre Vasarely

Estimate € 20,000 - 30,000

Sold € 36,000