Lot n° 146  | Auction 294

Francesco Tabusso ( Sesto San Giovanni (MI)  1930 )

Estimate € 500 - 700

Sold € 4,000

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Il vecchio castagno" 1956, olio su tela (cm 101x50) Firmato e datato 1956 in basso al centro Esposizioni: Mostra Nazionale di Pittura Golfo della Spezia

Estimate € 500 - 700

Sold € 4,000