Lot n° 35  | Auction 294

Burri Alberto ( Città Di Castello  1915 - Nizza  1995 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 2,700

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Presenza grafica" 1972, litografia, calcografia e collage di acetato (cm 95x95) Firmato in basso a destra, es. 87/90 - Ed. 2RC - Milano - 1972 Bibliografia: "Alberto Burri opere grafiche" - Galleria San Luca - Bologna - ill. p. 42

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 2,700