Lot n° 67  | Auction 294

Amedeo Modigliani ( Livorno  1884 - Parigi  1920 )

Estimate € 30,000 - 35,000

Sold € 25,000

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Donna con cappello" 1918, matita su carta (cm 19x14,5) Firmato in basso a destra Provenienza: Finarte - 1 vendita pubblica all'asta di opere d'arte moderna - Milano - 1961 - lotto n. 116 Esposizioni: Galleria Eunomia - Milano - novembre 1972 "Amedeo Modigliani disegni" - ill. n. 27

Estimate € 30,000 - 35,000

Sold € 25,000