Lot n° 98  | Auction 294

Leger Fernand ( Argentan  1881 - Gif Sur Ivette  1955 )

Estimate € 6,000 - 8,000

Sold € 5,000

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Studio per le vetrate della chiesa di Courfaivre" (Svizzera) gouache su carta (cm 41x20) Siglato con timbro F.L. in basso a destra, siglato con timbro F.L. al retro Provenienza: Nadia Leger - Parigi; Alexander Jolas - Milano; Asta Tajan Parigi - giugno 2000 - lotto n. 24 Autentica di Nadia Leger al retro

Estimate € 6,000 - 8,000

Sold € 5,000