Auction 296 / Lot n° 130

Grande tankard in argento con sbalzi a fiori fogliati, coperchio con moneta inserita e ansa sagomata. Punzone di Londra 1740 (h cm 19) (gr 890 ca) (difetti e restauri)

Auction: 29 May 2012 at 10:00

Estimate € 700 - 800

Sold € 900