Grande coppa biansata in argento internamente dorata, coperchio in argento, fascia riccamente sbalzata e cesellata a fiori e medaglione con motto. Presa del coperchio di forma sferica e anse sagomate. Punzone di Londra 1789 (il coperchio reca punzoni diversi) (h cm 24) (gr 1270 ca)

Estimate € 850 - 900