Lot n° 201  | Auction 296

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,300

Auction: 29 May 2012 at 10:00

Calamaio in argento a guisa di vassoio su quattro piedini a ricciolo. Tesa sbalzata a fiori e foglie. Porta inchiostro in vetro e argento e al centro portacandela con smoccolatoio. Punzoni di Londra 1834. Argentieri Joseph Angell & Joseph Angell (cm 32x22) (gr 970 ca)

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,300