Servizio in porcellana bianca composto da grande caffettiera, teiera, zuccheriera, cioccolattiera ed una tazza con piattino. Decorazione di tipologia neoclassica con medaglioni, nastro arricciolato in blu e oro. e medaglioni con fiori in rosso porpora. Inizi sec XIX (difetti e mancanze) White porcelain tea and coffee service neoclassic decoration. Early 20th century (losses and defects)

Estimate € 100 - 120