Scatola rotonda in argento smaltato a fondo rosso e decorato a motivi floreali con giglio di Francia. Sotto il coperchio reca miniatura di dama (d cm 8,4). Francia, sec. XIX (lievi difetti)

Estimate € 120 - 140