Estimate € 1,000 - 1,200
Sold € 1,300
Auction: 09 October 2012 at 10:00
Monetiere in legno ebanizzato a otto cassetti e antina con cassettino interno, decorato da placche in avorio inciso (cm 62x60,5x28) Lombardia, sec. XVIII (schienale restaurato) (difetti e mancanze)
Estimate € 1,000 - 1,200