Completo composto da giacca lunga a marsina con panciotto e pantalone al polpaccio in raso pesante color amaranto, profili ricamati con decori floreali, applicazione di bottoni decoro piatti e ricoperti (difetti). Fine XVIII sec.

Estimate € 300 - 350

Sold € 1,000