Auction 300 / Lot n° 15

Federico Ashton

 (  Milano   1840  -  Valico Del Sempione   1904  )

"Lago d'Avino con Monte Leone" olio su tela (cm123,5x198) Firmato in basso a destra (Gravi difetti) "Lake of Avino and Monte Leone" oil on canvas Signed bottom right (major defects)

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 6,000 - 6,500

Sold € 7,000