Auction 300 / Lot n° 16

Adolf Hohenstein

 (  San Pietroburgo   1854  -  Bonn   1928  )

"Il ritorno di Cristoforo Colombo" olio su tela applicata su cartone (cm 54.5x74.5) Firmato in basso a sinistra "The Return of Christopher Columbus" oil on canvas applied on cardboard Signed bottom left

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,300