Auction 300 / Lot n° 19

Ercole Calvi

 (  Verona   1824  -    1900  )

"Paesaggio" olio su tela (cm 60x75) Firmato e datato 1869 sulla sinistra "Landscape" oil on canvas Signed and dated 1869 on the left

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 4,000