Auction 300 / Lot n° 23

Raffaele Francesco Santoro

 (  Cosenza   1844  -  Roma   1927  )

"Un bacio sospirato" olio su tela (cm 51x66) Firmato e locato Roma in basso a sinistra. Al retro cartiglio "Longing for a Kiss" oil on canvas Signed bottom left. Stamp on reverse

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 4,000