Piatto in porcellana bianca e blu, tesa decorata a motivi floreali in riserve a fondo bianco, il centro decorato con motivo ad arbusto fiorito; reca marchio con fiore di loto. Cina, dinastia Qing, fine sec. XVIII. (diametro cm 21) (difetti) A blue and white porcelain plate, lotus mark to base. China, Qing Dynasty, late 18th century. (defects)

Estimate € 120 - 150