Auction 300 / Lot n° 33

Pompeo Mariani

 (  Monza   1857  -  Bordighera   1927  )

"Nel bosco" tecnica mista su carta (cm 16.5x12) Firmato in basso a sinistra Provenienza: collezione Bernasconi "In the Woods" mixed media on paper Signed bottom left Provenance: Bernasconi Collection

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 3,000 - 3,500