Auction 300 / Lot n° 36

Cafiero Filippelli

 (  Livorno   1889  -    1973  )

"Incrociatore" 1929 olio su compensato (cm 34x43) Firmato in alto a destra Al retro: iscritto, titolato e datato "Cruiser" 1929 oil on plywood Signed top right. Inscription, title and date on reverse

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 550 - 600

Sold € 1,600