Auction 300 / Lot n° 44

Giuseppe Casciaro

 (  Ortelle   1861  -  Napoli   1945  )

"Veduta" tecnica mista su carta (cm 33x52) Firmato e datato in basso a sinistra "Landscape" mixed media on paper Signed and dated bottom left

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 2,200