Auction 300 / Lot n° 45

Eugenio Spreafico

 (  Monza   1856  -  Magreglio (Co)   1919  )

"La guardiana delle oche" tecnica mista su carta (cm 24x15) Firmato e locato Monza in basso a destra Al retro: autentica del 1974 di Enrico Piceni che dichiara "Opera autentica e sicura di Eugenio Spreafico" "Goose Girl" mixed media on paper Signed and located in Monza bottom right. On reverse authenticity certificate by Enrico Piceni dated 1974

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 1,500 - 2,000