Impugnatura di sigillo in giadeite a forma arcaica di Gu, fascia in argento sbalzato castone in oro giallo con rubino taglio brillante (ct 0,20 circa). Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (h cm 8). Archaistic Gu shaped seal handle with a silver band and a gold and ruby collet. China, Qing Dynasty, 19th century

Estimate € 350 - 400