Auction 300 / Lot n° 51

Karoly Markò, Carlo il Vecchio

 (  Leutzschau (Ungheria)   1791  -  Villa Alpeggi (FI)   1860  )

"Paesaggio con figure" tecnica mista su carta (cm 17.5x24.5) Firmato in basso al centro "Landscape with Figures" mixed media on paper Signed bottom centre

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 600 - 700

Sold € 1,100