Scultura in corno di bue finemente intagliata raffigurante un uomo in abiti regali, piccolo corallo inserito nel copricapo. India, sec. XIX. Finely carved ox-horn of a man dressed in regal attire, small coral inlay in the headpiece. India, 19th century

Estimate € 500 - 600