Auction 300 / Lot n° 57

Maestro lombardo del XIX secolo attribuito a Giovanni Valtorta "Cherubini" quattro bozzetti ad olio su cartone su fondo oro (cm 20,5x15,5 ciascuno) Provenienza: famiglia dell'artista Lombard Master, 19th century. attributed to Giovanni Valtorta "Cherubs" . Four sketches, oil on cardboard on gold leaf Provenance: the Artist's family

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 250 - 300