Auction 300 / Lot n° 58

Luigi Conconi

 (  Milano   1852  -  Milano   1917  )

"Caspiterina! Casus gravis" acquaforte su pergamena (mm 320x415) Firmata in basso a destra e titolata in basso a sinistra "Gosh! Casus Gravis", etching on parchment Signed bottom right and titled bottom left

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 500 - 550

Sold € 350