Auction 300 / Lot n° 59

Pompeo Mariani

 (  Monza   1857  -  Bordighera   1927  )

"Figura" tecnica mista su cartone (cm 23x15) Firmato in basso a sinistra. Al retro: iscritto e locato Montecarlo "Lady" mixed media on cardboard Signed bottom left. Inscribed and located in Montecarlo on reverse

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 3,000 - 3,500