Auction 300 / Lot n° 62

Giacomo Mantegazza

 (  Saronno   1853  -  Cernobbio   1920  )

"Ritratto di donna orientale" olio su tavoletta (cm 16,5x22,5) Firmato in alto a destra "Portrait of Oriental Woman" oil on panel Signed top right

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 400 - 500

Sold € 850