Auction 300 / Lot n° 64

Giuseppe Casciaro

 (  Ortelle   1861  -  Napoli   1945  )

"Strada" pastello su carta (cm 24x40) Firmato e datato in basso a destra. Al retro: timbro di Giuseppe Casciaro, Napoli "Road" pastel on paper Signed and dated bottom right On reverse stamp of Roberto Casciaro, Naples

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 1,500 - 2,000