Auction 300 / Lot n° 66

Lino Salvatico

 (  Padova   1872  -  Roncade (TV)   1924  )

"Bimba" olio su tela (cm 81x50) Reca la firma e datato 1912 in basso a destra "Girl" oil on canvas Signed and date 1912 bottom right

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,000