Auction 300 / Lot n° 68

Filippo Carcano

 (  Milano   1840  -    1914  )

"Passa la marchesa" acquerello su carta (cm 16x25.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio manoscritto della provenienza "Promenade of a Lady" watercolour on paper Signed bottom left Stamp stating provenance on reverse

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 1,500 - 2,000