Scultura in avorio finemente intagliato raffigurante un'imperatrice in abiti da parata con applicazioni in pasta di vetro. Cina, prima metà del sec. XX. (h cm 20) * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. A carved ivory figure of an empress with vitreous paste decorations. China, first half of the 20th century *Export license available for this lot

Estimate € 800 - 850