Auction 300 / Lot n° 74

Attilio Pratella

 (  Lugo   1856  -  Napoli   1949  )

"Pescatori al porto" olio su tavoletta (cm 22.5x34) Firmato in basso a destra "Fishermen at the Port" oil on panel Signed bottom right

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 10,000 - 12,000