Auction 300 / Lot n° 75

Carlo Prada

 (  Milano   1884  -  Santa Margherita Ligure   1960  )

"Casolare nel verde" olio su tela (cm 54.5x61) Firmato in basso a sinistra "Cottage in Wooded Landscape" Signed bottom left

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 2,500 - 3,000