Auction 300 / Lot n° 77

Lorenzo Delleani

 (  Pollone   1840  -  Torino   1908  )

"Paesaggio alpino" olio su tavola (cm 45x31) Datato 6.7.96(?) in basso a destra. Al retro: Timbro "Opera di Lorenzo Delleani" per autentificazione Leonardo Bistolfi; Timbro della Galleria d'Arte Edmondo Sacerdoti

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 9,000 - 10,000