Lot n° 77  | Auction 300

Lorenzo Delleani ( Pollone  1840 - Torino  1908 )

Estimate € 9,000 - 10,000

Auction: 29 October 2012 at 15:00

"Paesaggio alpino" olio su tavola (cm 45x31) Datato 6.7.96(?) in basso a destra. Al retro: Timbro "Opera di Lorenzo Delleani" per autentificazione Leonardo Bistolfi; Timbro della Galleria d'Arte Edmondo Sacerdoti

Estimate € 9,000 - 10,000