Straordinaria coppia di vasi a balaustro in porcellana bianca e blu, decorati a draghi volanti a cinque artigli, recano marchio con melograno. Cina, manifattura di Jingdezhen, sec. XIX. (h cm 46) (lievi difetti) Extraordinary pair of blue and white baluster vases decorated with flying dragons bearing mark with pomegranate. China, manufacture of Jingdezhen, 19th century. (minor defects)

Estimate € 1,600 - 1,800